Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Республика Бурятия, Иволгинский район,
с. Иволгинск, ул. Ленина, д. 11,  мастерские: ул. Новая, д. 11
Телефон: +7 (30140) 2-18-32
Сайт: ктинз.рф  Почта: ktinz@govrb.ru

 

Главная / Новости / НОВЫЕ ШАГИ НАВСТРЕЧУ УСПЕХУ

НОВЫЕ ШАГИ НАВСТРЕЧУ УСПЕХУ

13 марта

Новости

НОВЫЕ ШАГИ НАВСТРЕЧУ УСПЕХУ

Сегодня 13 марта 2024 года в ГБПОУ «Колледж традиционных искусств народов Забайкалья» состоялось открытие учебных мастерских по компетенциям «Ремесленная керамика» и «Технологии моды».

Это событие стало возможным благодаря плану реализации мероприятий социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации.

Было отмечено, что современное оборудование новых мастерских позволит студентам реализовывать проекты на высоком профессиональном уровне. И, как подтверждение этих слов, была продемонстрирована коллекция современной молодежной трикотажной одежды. В качестве моделей выступили сами авторы работ.

Студенты КТИНЗ, занимающиеся в мастерской «Ремесленной керамики», пока осваивают ручную лепку из глины, но уже в скором времени хотят заняться изготовлением керамической посуды, ваз и другой продукции с помощью гончарных кругов. В планах освоение широкого рынка сувенирных изделий для туристической индустрии Бурятии, а возможно и близлежащих регионов.

«Впереди у колледжа новые идеи и совместные проекты с бизнес-партнерами, работодателями, Администрацией Иволгинского района. Уверены, что задачи, которые ставит перед нами учредитель будут обязательно реализованы», – сказал директор Наян Сагаев.

 

 


На сайте ктинз.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан