Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Республика Бурятия, Иволгинский район,
с. Иволгинск, ул. Ленина, д. 11,  мастерские: ул. Новая, д. 11
Телефон: +7 (30140) 2-18-32
Сайт: ктинз.рф  Почта: ktinz@govrb.ru

 

Главная / Новости / В единстве наша сила

В единстве наша сила

2 февраля

Новости

В единстве наша сила

В деле защиты своей Родины не достаточно иметь при себе оружейный арсенал, необходима дополнительная экипировка. Одним из видов такой экипировки являются маскировочные сети, которые широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть в прямом смысле может спасти жизнь солдата. Поэтому добровольцы со всей России осваивают новое полезное ремесло – изготовление маскировочных сетей.

 

Так, ДОСААФ России Республики Бурятия совместно с волонтёрами студентами ГБПОУ Колледж традиционных искусств народов Забайкалья подготовили очередную партию маскировочных сетей для наших земляков – воинов 11 ОДШБр. Первого февраля военным для отправки на СВО была передана очередная партия: около пятидесяти зимних маскировочных сетей и десять для межсезонья. Применение современных технологий позволяет увеличить скорость изготовления сетей, а пришитая по краям тесьма позволяет связывать сети и увеличивать их размер.

 

Кроме маскировочных сетей военным были переданы блиндажные свечи, изготовленные педагогами колледжа. Эти свечи позволяют осветить и обогреть небольшое помещение, на них можно разогреть солдатский паёк или вскипятить чай. Надеемся, что свет и тепло от этих свечей помогут нашим воинам в их нелегкой работе. Сотрудники ДОСААФ России Республики Бурятия, студенты и коллектив ГБПОУ КТИНЗ передают пламенный привет защитникам Родины из солнечной Бурятии.

 

 


На сайте ктинз.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан