Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Республика Бурятия, Иволгинский район,
с. Иволгинск, ул. Ленина, д. 11,  мастерские: ул. Новая, д. 11
Телефон: +7 (30140) 2-18-32
Сайт: ктинз.рф  Почта: ktinz@govrb.ru

 

Главная / Новости / ЗАДАНИЯ ОЛИМПИАДЫ "У ЖИВОГО ОГНЯ ТРАДИЦИЙ"

ЗАДАНИЯ ОЛИМПИАДЫ "У ЖИВОГО ОГНЯ ТРАДИЦИЙ"

21 февраля

Новости

ЗАДАНИЯ ОЛИМПИАДЫ

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДИСТАНЦИОНАЯ ОЛИМПИАДА

 «У ЖИВОГО ОГНЯ ТРАДИЦИЙ»,

ПОСВЯЩЕННАЯ 2024 ГОДУ – ГОДУ СЕМЬИ

 

ҮГЛӨӨНЭЙ ХАЛУУН МЭНДЭ!

ДОБРОЕ УТРО!

 

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕЙ ОЛИМПИАДЕ!

 

Выполняя задания олимпиады,

вы посмотрите на семейные традиции глазами бурятских художников,

составите план подготовки к празднику «День семьи, любви и верности»,

по содержанию стихотворения «Родословная» Николая Дамдинова

подготовите видеоматериал,

 а если выполните бонусное задание,

 то признаетесь в любви к родному языку!

 

ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ ВАМ!

 

ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОМАНДЫ:

 

  1. ВИРТУАЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ ГЛАЗАМИ БУРЯТСКИХ ХУДОЖНИКОВ»

Самое важное и ценное, что есть в жизни человека - это семья. Она - главная опора, основа стабильности и надежности, прочная связь времён и поколений, источник мудрости, сохранения и приумножения традиций. Именно в семье человек учится добру, уважению, взаимопониманию, черпает творческие и духовные силы, познает ценность заботы и ответственности, постигает красоту и гармонию окружающего мира.

Тема семьи отображается во все века в любом деле, в каждом виде человеческого искусства. Семью изображали на первых наскальных рисунках, о семьях слагали поэмы, семейные отношения часто описывались в летописях и рассказах. С появлением изобразительного искусства талантливые художники пишут картины, посвященные теме рода, семьи и материнства. В живописных произведениях художники передают не только индивидуальность и неповторимый характер персонажей, но в первую очередь тонкие отношения, душевную теплоту, дружественность чувств. Все те уникальные черты семьи, которые ценятся превыше всего, дарят чувство защищенности и влекут своей искренностью.

Посмотрите серию работ бурятских художников, посвященных теме семьи. Выберите не менее 7 полотен и пригласите нас на открытие вашего виртуального вернисажа. Расскажите об авторах, о картинах, о том, какие семейные традиции показаны.

Разместите свой виртуальный вернисаж на личной странице ВКОНТАКТЕ одного из участников олимпиады, а ссылку на публикацию вставьте в шаблон оформления заданий, при этом не забудьте подписать хештеги:

#СПО_03

#олимпиада_2024

#олимпиада_вернисаж

 

  1. «СЕМЬЯ – ЕДИНСТВО ПОМЫСЛОВ И ДЕЛ» - эта надпись есть на медали «За любовь и верность», которая вручается семейной паре с 25 летним стажем 8 июля, на празднике «День семьи, любви и верности».

Не успеем оглянуться, наступит пора этого праздника! Мы знаем, что это время каникул, но давайте, и мы отметим этот праздник большой семьей колледжа (техникума)!

А готовиться начнем уже сегодня!

Продумайте план подготовки к этому празднику, чтобы в него были вовлечены как можно больше членов вашей студенческой семьи. При составлении плана не забудьте указать дату, мероприятия, цели, ресурсы, результаты. Представьте план в любом удобном формате!

Разместите свой план на личной странице ВКОНТАКТЕ одного из участников олимпиады, а ссылку на публикацию вставьте в шаблон оформления заданий, при этом не забудьте подписать хештеги:

#СПО_03

#олимпиада_2024

#олимпиада_праздник

 

  1. «РОДОСЛОВНАЯ» - так называется стихотворение Николая Дамдинова, народного поэта Бурятии. Есть строки «Помнить предков далеких, называя по имени, старый мудрый обычай возрождается ныне…». В слове «семья» мы не случайно видим число 7. Ведь говорят, когда я думаю о своей семье, я помню о 7 поколениях моих предков и о 7 поколениях моих потомков. А знаете ли вы свою родословную?

Подготовьте видеосюжет по содержанию этого стихотворения, блеснув знанием своей родословной. Опубликуйте видео на личной странице ВКОНТАКТЕ одного из участников олимпиады, а ссылку на публикацию вставьте в шаблон оформления заданий, при этом не забудьте подписать хештеги:

#СПО_03

#олимпиада_2024

#олимпиада_родословная

 

 

БОНУСНОЕ ЗАДАНИЕ

21 февраля – Международный день родного языка. Это отличный повод, чтобы вспомнить интересные факты о родном языке и признаться ему в любви!

Подумайте, как оригинально вы можете признаться в любви к родному языку!

Опубликуйте свое признание на личной странице ВКОНТАКТЕ одного из участников олимпиады, а ссылку на публикацию вставьте в шаблон оформления заданий, при этом не забудьте подписать хештеги:

#СПО_03

#олимпиада_2024

#олимпиада_признание

 

ЗАДАНИЯ ДЛЯ ЛОКАЛЬНОГО КООРДИНАТОРА

  1. Рефлексивное повествование об организации и проведении олимпиады в видео формате не более 1 минуты в произвольной форме.
  2. Фото команды хорошего качества, размещенного на личной странице социальной сети Вконтакте.
  3. Бонусное задание на выбор:

- разместить информацию на официальном сайте образовательной организации об участии в олимпиаде;

- рассказать о своей родословной по восходящей или нисходящей линии. 

Опубликуйте свои задания на своей личной странице ВКОНТАКТЕ, а ссылку на публикацию вставьте в шаблон оформления заданий, при этом не забудьте подписать хештеги:

#СПО_03

#олимпиада_2024

#олимпиада_координатор

 


На сайте ктинз.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан